首页 > 房产 > 西三庄万达土地已收储!正定这两个社区将完成征收!官曝12项目进展....

西三庄万达土地已收储!正定这两个社区将完成征收!官曝12项目进展

2021-02-20 18:16:25 点击:2 来自:恋恋娱乐

近日,乐居小编整理了2月5日至2月18日石家庄各个政府网站房地产相关最新回复。其中,大马庄园大证已办理完毕,现在个人不动产权证书现在正在陆续办理中;盛世春天小区大证已办理完毕;西三庄土地已收储并出具规划条件。

此外,目前国家于2021年完成朱河、固营总体征收工作;西三庄回迁楼计划于2021年5月底交房;49号片区拆迁需等市政府统一安排……快跟小编一起看看吧↓↓↓

项目进展:

1.网友:您好 ,请问大马庄园办理不动产证的进展怎么样了,到哪一步了,什么时候可以完成办理。

回复部门:市自然资源和规划局

您好,该小区大证已办理完毕,现在个人不动产权证书现在正在陆续办理中。

2.网友:裕华区仓丰路上的绿家小区已入住11年了,房产证还没有办下来?有大证了吗?

回复部门:石家庄市自然资源和规划局

您好,经核查该小区大证已经办理完毕。不动产依申请启动,需开发商到不动产登记中心办理首次登记后,购房人与开发商携相关材料共同申请办理转移登记,即可拿到个人不动产权证书。如开发商走大宗件,申请受理后5个工作日内办结。截止目前,开发商暂未到不动产登记中心办理转移登记。

3.网友:请问石飞宿舍规划条件具备没有,拆迁手续过了没有。

回复部门:市自然资源和规划局

你好,经核实,我局已经出具了规划条件,拆迁手续由区征收部门负责,请咨询区政府或区征收办。

4.网友:您好,我是丰华路19号盛世春天小区一号楼的业主,差不多两年前开发商通知我们进行了房产证办理的相关手续、签订了合同、缴纳了契税等相关费用,但是至今房产证还没有任何消息,现在开发商卓达也出了问题,想请问一下我们小区房产证目前办理的进度如何了?

回复部门:市自然资源和规划局

您好,大证已办理完毕,请市民联系区政府负责管理对接的部门,待相关材料备齐后,再携带相关材料【1、不动产登记申请审核表;2、申请人及配偶身份证明;3、商品房买卖合同和补充协议;4、买方户口簿;5、税务机关所要求填写的相关资料;6、买方结婚证或离婚证;7、购房发票;8、不同情形提交材料:无民事行为能力人或限制民事行为能力人申请不动产登记,应当由其监护人代为申请,并提交能够证明申请人无民事行为能力或限制民事行为能力的证明材料、监护关系证明及监护人身份证明;未成年人的监护关系证明可以是户口簿、监护关系公证书、出生医学证明;成年人应提交人民法院出具的无民事行为能力或限制民事行为能力的法律文书,监护关系证明可以是申请人所在单位居民委员会、村民委员会或人民法院出具的指定监护人的证明材料。】到不动产登记中心申请登记。

5.网友:请问西三庄地铁站联盟路北边的万达有什么进展?是否还建?

回复部门:市自然资源和规划局

您好,经核实,该地块土地已收储并出具规划条件,其他情况请详细咨询项目建设单位。

6.网友:请问白金汉府29号楼的产权证办理到什么程度了。都已经提交完手续了。

回复部门:裕东街道

该项目所有手续已办完,部分小证已办理。

7.网友:昶昊悦府项目有计划再次挂牌吗?

回复部门:石家庄市自然资源和规划局

经查,该项目为我市专项整治项目。该项目地块于2020年10月30日因无人报名而流拍。待桥西区政府做好沟通工作确保项目单位摘牌后,我局可再次为该地块办理供地手续。

征迁改造:

1.网友:2021年正定新区还会继续拆迁吗?

回复部门:正定县

目前国家于2021年完成朱河、固营总体征收工作。

2.网友:你好,西三庄回迁楼盖好了一年了,也不开始分房,什么时候才能分。

回复部门:新华区西三庄街道办事处

经了解,西三庄回迁楼计划于2021年5月底交房。

3.网友:裕华区宋村一直没有开发商就这样不管了吗?说市里没有给确定开发商,想问下什么时候能给确定呢?一直都说不能确定,啥时候能确定呢?

回复部门:裕强街道

宋村位于二环外东二环和南二环交口处,共有1746户,8000余人。2017年8月,宋村与卓达房地产集团签署城中村改造合作开发协议,启动城中村改造工作。2019年5月18日,卓达房地产集团有限公司实际控制人因非法吸收公众存款罪被立案侦查,宋村拆迁工作即停止。各级政府高度重视宋村城中村改造工作,据了解,市政府正在出台一揽子解决卓达包括宋村城中村改造工作的相关政策和措施。

4.网友:汇通路49号片区拆迁3月份能开始吗?

回复部门:建通街道

49号片区拆迁需等市政府统一安排。

5.网友:建设大街东北角今年还拆不?能买卖不?

回复部门:裕华区房屋征收中心

您好,该项目因国家规划政策调整,建设不能达到盈亏平衡,目前实施征收的条件尚不成熟,可以正常交易

城建规划:

1.网友:谈固东街与槐安路交口北行50米,也就是永辉超市北面有一大片空地,说是新建小学,有这规划吗?

回复部门:市自然资源和规划局

您好,经核查城市规划,谈固东街东、永辉超市北侧规划为小学用地,该小学实施时间和具体名称请征询辖区政府和教育主管部门。

【石家庄品质楼盘推荐】

金辉开元府

金辉·开元府承袭望族精神文化,容积率仅1.05,师法东方古典园林,匠著三重门仪,四街十六巷,承启千年归家礼制,完美演绎“园、巷、院、府”的传统院落文化,以建面约306-427㎡家族府院,重塑大家风范。

东原启城

东原启城项目位于石家庄市长安区体育大街与古城路交口西北位置,为中国社区运营TOP1、物业客户满意度TOP1房企——东原地产首进石门的致礼之作。项目将承续东原温暖有趣的品牌基因,打造滹沱河畔全龄生活聚乐场。项目目前建筑面积约85-140㎡房源在售,均价14000 元/平方米。

东胜紫晶悦和中心

东胜紫晶悦和中心位于长安区主城一环旁,建面约80-130㎡瞰景小高,均价14800元/㎡ LOFT潮寓 ,均价8600元/㎡,近享约13万㎡商业综合体。

当代辰悦MOMΛ

12月12日在国御温泉香格里拉厅举办产品发布会

润江正定壹號院

润江正定壹號院,1#、2#、3#、4#、5#、6#、8#住宅楼全面封顶。项目位于正定曙光路与车站西街交口东北角,配套设施完善。

富力城

富力城紧邻地铁3号线,目前平层公寓在售,建筑面积约46-102㎡公寓6000元/㎡;LOFT公寓建筑面积约49-86㎡户型7000元/㎡

润江壹號公馆

润江壹號公馆现在售建筑面积约39-91㎡公寓,均价9500元/㎡,分期付款首期仅5万起,项目位于开发区昆仑大街与淮河道交口西行200米,预计2022年年底公寓交房。

分享到:
相关阅读
文章评论 · 所有评论
0
评论请遵守当地法律法规
Copyright © 2018-2020 热点新闻网版权所有 侵权必究 , 信息维权、举报:853029381@qq.com.
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责, 热点新闻网 对此不承担责任.